Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Тяжело ли вам сказать "ПРОСТИ"?


Тяжело ли вам сказать "ПРОСТИ"?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Морская кошка
я с тобой полностью согласна!!!

0

32

User
Ведь важнее всего научиться прощать,не так ли?

0

33

Кому тяжело прощать и тяжело научиться, так само и к нему будут оноситься!!! Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы с ними поступайте!!! Вот такой закон!!!

0

34

herzchen
ЗНАЕШЬ,Я ВСЕГДА ЗНАЮ СВОЮ ВИНУ,И ПЫТАЮСЬ ЕЕ ИСКУПИТЬ!МНЯ ВСЕГДА МУЧАЕТ СОВЕСТЬ ЗА ПРОСТУПОК,НО...ОТ ЛЮДЕЙ Я ТАКОГО НЕ ВИЖУ! :/

0

35

Самый действеный способ что бы порпосить прощения, это заслужить поступками прощение, ведь сказать, а тем более написать можно многое, а вот поступками не обманешь ИМХО!

0

36

я,наверное,странный человек.Даже если мне сделали очень больно,я не смогу долго злиться и в чём-то винить своего обидчика.
я просто его отпущу...навсегда из своей жизни...
само слово "прости" произнести легко.гораздо сложнее проговорить вслух всё то,в чём ты был(а) не прав(а).
а заслужить прощение можно только своими поступками.при чём,на мой взгляд,это оч.трудно.
гораздо легче потерять доверие,чем вновь его оправдать.

0

37

herzchen написал(а):

Кому тяжело прощать и тяжело научиться, так само и к нему будут оноситься!!! Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы с ними поступайте!!! Вот такой закон!!!

А есть увереность что можно простить всё, некоторые вещи прощать нельзяю подумай может и для тебя есть такие вещи.
Большой привет всем всё прощающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

38

Просить прощения нужно с пивом, таранкой и косым!!! Вот тогда все помиряца, будут улыбаца и любить друг друга!

Отредактировано Mutniy (25.06.2007 08:35:53)

0

39

Mutniy написал(а):

Просить прощения нужно с пивом, таранкой и косым!!!

Это если просишь прощения у друга.
А вот если у подруги, ...  :)  то тут другие атрибуты нужны

0

40

merelin Distroy
Гораздо легче отпустьить человека,чем его удержать.....и это больно!

0

41

Морская кошка
А шо-к подруге с цветами!ОТО ПОДРУГА ОБАЛДЕЕТ,ЕСЛИ К НЕЙ ЗАЯВЛЯЕШСЯ С БУКЕТОМ :blush2:

0

42

TRёSHA написал(а):

Самый действеный способ что бы порпосить прощения, это заслужить поступками прощение, ведь сказать, а тем более написать можно многое, а вот поступками не обманешь

:)

КОНоПЛя написал(а):

А шо-к подруге с цветами!ОТО ПОДРУГА ОБАЛДЕЕТ,ЕСЛИ К НЕЙ ЗАЯВЛЯЕШСЯ С БУКЕТОМ

Моя подруга иногда так делает - ничего, я привыкла   :girl_haha:

0

43

КОНоПЛя написал(а):

Гораздо легче отпустьить человека,чем его удержать.....и это больно

ну  если ты не ценишь свободу своего близкого,то тогда,конечно,удерживайте... только если в том смысл???
я согласна с Mutnim.гораздо лучше поговорить по душам в простой непринуждённой обстановке...чем терзаться сомнениями в одиночестве.
если произошёл конфликт(обман) между двумя людьми,то только они сами решат какие у них будут отношения в дальнейшем...
а вот удерживать человека...неа...не есть хорошо,как бы дорог он тебе ни был...лучше ему самому предоставить право выбора...

0

44

..

Отредактировано Lilu (21.10.2007 22:20:20)

0

45

КОНоПЛя написал(а):

Гораздо легче отпустьить человека,чем его удержать.....и это больно!

скорей всего ты права :(...

0

46

КОНоПЛя я не верю в то что человека можно удержать против его воли.удержать наверное можно того кто колеблется но не того кто твердо решил уйти

0

47

Так я ж и говорю,что сохранить интересы человека в состоянии покоя и умиротворенности тяжело!!!!Тяжело не допустить той стадии,когда ему захочется уйти-это......реально тяжело!!!А все сломать одним неоторожным словом очень легко!!!!!

0

48

КОНоПЛяЗнаешь однажды я пережила ситуацию кога меня пытались удержать.это тоже больно видеть усилия вчера еще очень близкого человека и понимать что ему больно но  ты тоже имеешь право на счастье .Так все, я запуталась.В общем если это люди с пособные чувствовать больно двоим

0

49

Просить прощения рано или поздно приходится каждому человеку, потому что так уж мы устроены – любим обижать и обижаться. Но рано или поздно приходим к выводу, что погорячились, а следовательно, надо попросить прощения. Здесь возможны несколько вариантов развития сюжета:

• Вымаливать прощение долго, слезно, заламывая руки и стуча головой о стенку
Этот достаточно театральный способ хорош тогда, когда ссора пустяковая, человек дуется, но обоим повздорившим понятно, что обиды быстро пройдут. Такое громкое покаяние просто помогает рассмешить обиженного. Так легче вернуться к прежним отношениям.

• Подкупить обиженного
Не надо подкладывать конвертик с энной суммой под подушку, но можно просто проявить свою заботу и внимание, купив или сделав что-то необходимое или приятное для обиженного вами человека. Подарки любят все, даже если вы настолько разозлили кого-нибудь, что ваш презент и помощь отвергаются, не нужно отчаиваться. Ваш шаг в сторону примирения все равно будет учтен. Лучше сделать попытку подарить что-нибудь, чем сидеть в противоположном углу с надутым видом. К тому же, почти наверняка ваш подарок примут после примирения. Немного терпения – и ваши усилия окупятся.

• Написать письмо
Или хотя бы смс-ку. Потому что в письменном виде извинения даются куда легче, чем в устном, когда заготовленный заранее текст может начать звучать глупо или фальшиво. Ваш опус либо будут несколько раз перечитывать (а это работает на вас) либо порвут, не читая (бывает и такое). Поэтому в любом случае за письменным объяснением должно последовать устное. А вдруг вы не от чистого сердца написали?

• Поговорить
Это, в общем-то, самый правильный способ. По идее, он должен стать спокойным окончанием вашего спора, разрешением конфликта, из-за которого вы, собственно, и обидели человека. Вы должны высказать ваши аргументы, но не забывайте прислушиваться и к аргументам собеседника. Если вам ясно, что истина в споре не собирается рождаться, а быть в ссоре совсем не хочется, оставьте все, как есть: вы при своем мнении, ваш «оппонент» - при своем. Скажите об этом прямо. И ни в коем случае не соглашайтесь с собеседником «для отмазки». Иначе получите новую ссору и головную боль.

• Сказать «прости»
Просто подойти и извиниться, признать свои ошибки, выслушать упреки в свой адрес (наверняка справедливые), осознать всю глубину своей ошибки и попытаться ее исправить, если того требует обиженная сторона.

• Покаяться, но не извиниться
Кто сказал, что просить прощения легко? Это просто нереально трудно! Далеко не каждый сможет произнести это коротенько слово «прости». Особенно близкому и любимому человеку. Можно показать, что вы раскаиваетесь, и покаянным молчанием, и грустными глазами и глубокими вздохами. Это у кого как получается. Собственно говоря, людям, которые не могут просить прощения, тяжелее всех: они-то переживают эту трагедию внутри, они расстраиваются и корят себя за то, что обидели. В общем, иногда приходится утешать их самих и убеждать, что ничего страшного не случилось.

• Прости, прости, прости
Когда человек на вас дуется и злится, а вам на это, мягко говоря, наплевать, вы идете по пути наименьшего сопротивления – просите прощения, особо ничего не вкладывая в эти слова, которые вы готовы, подобно попугаю, повторять подряд хоть двадцать раз. Просто так надо, раз уж на вас кто-то вздумал обижаться. Если человек – просто приятель, оно, может, и прокатит. А вот близкий… рискуете своими отношениями. С другой стороны, раз вам все равно, что на вас обижаются любимые, есть о чем подумать. В общем, плохой способ, лучше им не злоупотреблять.

• Дуться самому
Очень хитрый способ – притвориться самому обиженным. Тут идет борьба характеров. Первым уступит более мягкий человек. А можно вот так злиться друг на друга годами. И все эти годы вспоминать: «И что мы тогда не поделили?»

Но самое главное, это действительно хотеть примирения, и тогда нужные слова подберутся сами собой.

0

50

Давайте не обижать  своих любимых!!!

0

51

Нет. Мне не тяжело, особенно когда виноват.
А и если не виноват, но не хочешь ссор - одно слово
прости вершит чудеса и удивляет людей, особенно когда
извини должны были б сказать они.

0

52

^_^ Люси
Да, абосолютно с тобой согласна!)

0

53

Нет ,не тяжело,если знаешь что виноват.Ну и...иногда бывают такие ситуации,когда просто необходимо сказать "Прости".

0

54

Сказать "Прости" может каждый, главное чтоб это было с глубиной раскаянья, а не с чувством долга перед обиженным тобой человеком...

0

55

я знаю одного человека,который говорит "ну простите" как привет или спасибо!!просить прощенья надо только тогда ,когды ТЫ действительно знаешь,что виноват!!!!а ради приличия не стоит бросаться такими словами!!просто потом уже никто не поверит

0

56

katastroFFa написал(а):

я знаю одного человека,который говорит "ну простите" как привет или спасибо!!

я тоже таких людей знаю к сожалению

0

57

katastroFFa написал(а):

я знаю одного человека,который говорит "ну простите" как привет или спасибо!

а я стараюсь не общаться с такими людьми...сам не уважаю и другим не дам! :agg:

0

58

тяжело сказать "прости" и при этом смотреть в глаза...но если это так,то вы искренне извиняетесь...мне тяжело говорить прости,но если я сказала,значит это не пустые слова

0

59

многие люди говорят прости без всяких чувств .но я могу сказать прости только одному человеку .здесь на форуме .потому что знаю что он это не увидит и никто не узнает его имя .это не позволит моя гордость

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Тяжело ли вам сказать "ПРОСТИ"?