Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Что народ думает про веру, религию. Как к ней относится? Вообще по сути своей вопросы, касаемые той или иной веры всегда вызывали много споров и разногласий. Готова выслушать и, возможно, поспорить с Вами!

0

2

Верю. В Бога. Не уточняя, кто (или что) это - конкретное всемогущее существо или сообщество неких энергетических сил. Но не являюсь фанатом веры. Просто верю, посвящая свою жизнь другим вещам.

0

3

Я не верю в Бога - я верю Богу.

0

4

Я верю в бога (без фанатизма),  но полагаюсь на себя!!!

0

5

Жуня, хотелось бы твое мнение по этому вопросу услышать

0

6

Задумайтесь над таким вопросом: Какой же Бог хороший отец, если он допускает то, чтобы мы, его дети жарились и мучались в аду?!?

Я считаю
-не обязательно смотреть на икону, чтобы молится(по сути - теперешние иконы - картинки/фото/рисунки, напечатанные на хорошем лазерном принтере на лощеной бумаге, вставленные в рамочку, или того хуже приклеенные к пластмассовой обложке);
-необязательно ходить в церковь и ставить свечки(хотя тамошняя атмосфера располагает к раздумьям).
Можно поднять голову к небу и просто искренне от всего сердца подумать или попросить о чем то.

Верю в 10 заповедей. И если подумать, говорят: 10 заповедей господних... Да причем тут Господних это НОРМЛЬНЫЕ 10 принципов, по которым следует жить НОРМАЛЬНОМУ человеку.
А чтоб не ходить и не замаливать грехи - не делайте их!!!

Отредактировано Jun (25.04.2006 12:22:19)

0

7

...

Отредактировано Lilu (21.10.2007 22:21:14)

0

8

Lilu написал(а):

Если будто покупаешь ...

Понимаете ли, церковь , как и любая частная фирма платит коммунальные услуги, так же получает священник зарплату, а попробуй ты на эту(скажем так, скромную) зарплату протопить и проплатить за свет в БОЛЬШОЙ церкви! Прошли те времена, века так 2 назад, когда в церковь народ платил дань, как в налоговую!!!
Ну смотрите на жизнь реально. ДА, некоторые перегибают палку, но против платных свечек итп ничего не имею, это один из способов поддержания цекви.

0

9

...

Отредактировано Lilu (21.10.2007 22:21:34)

0

10

Учитесь прощать

0

11

...

Отредактировано Lilu (21.10.2007 22:21:57)

0

12

Lilu написал(а):

...просто они оставляют порой нехороший осадок в душе...

Так за это и прощать!
Раз упоминаешь это, значит оно имело место быть неприятным тебе, тем более не раз упомянула именнно это в треде!

0

13

http://chitaemknigi.narod.ru/rusich/rusich1.htm

0

14

to ipops/// Это, что не смотря на низкую посещаемость форум жутко популярен и на нем стали пропагандировать разные религиозные направления, игры и туры? Или я чтото не поняла?  :O

0

15

to Lilu:
Ну если тебе чтото не понятно, объяснять у меня нет ни времени ни желания.
А материал по приведенной ссылке тебе, как христианке, прочесть будет совсем не вредно, хотя я немного волнуюсь за твое психическое здоровье после этого )

0

16

http://chitaemknigi.narod.ru/prozrenie/ … otaxil.htm

0

17

...

Отредактировано Lilu (21.10.2007 22:22:33)

0

18

to Lilu:
дауш. Я смотрю ты меня совсем идиотом считаешь ).

Lilu написал(а):

но честно говоря не читала, что там на сайте...
Скажу только, что этот ваш значок языческий, знак -бога солнца, и каким макаром там втясалось православие не знаю...

долго смеялся. Решила блеснуть знаниями? ню-ню )
Насчет свастики понятно, символ солнца, света и т.п. Но если бы ты не поленилась прочесть, то ты бы узнала что термин "православие" был украден христианами при захвате Руси.
А вот цитата:
"Издревле   праславяне   (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы, «Явь», «Навь», «Правь» и «Славь» - четырехуровневая структура мироустройства) - славили «Правь», жили по Правде и назывались – православные." Вот такие вот пироги.
Храни на всех господь, и покарай всех язычников, алилуя ))))

0

19

0

Отредактировано Solnышko (19.01.2015 20:37:53)

0

20

Аллах Акбар сестренка

0

21

0

Отредактировано Solnышko (19.01.2015 20:37:38)

0

22

ксати ipops дал весьма неплохую ссыль думаю ее стоит всем прочесть...

2 Lilu кстати то шо ты тама выехала на ipops"а то это вообще не по делу... религий существует множество.. у каждой свои идеи... и христианство которое есть щас это совсем не то христианство що появилось в 1ом году нашей эры... со временем куча обрядов была взята из других религий
З.Ы. Почитай шо тама на сайте написано, поверь не пожалееш

Атеистов небывает в окопах под огнем....

Отредактировано Ярик (05.08.2006 17:38:13)

0

23

to ipops^ Прости, если задела,  приняла тебя за пропогандиста, их у нас по Москве куча шляется и они мало чего понимают из того, что пропогандируют!

to Ярик: Просто меня уже в Москве достали всякой пропогандой...Все кому не лень придумывают свою версию, печатают брошурки и впихивают их всем...или в метро подходят зомбированые девушки и рассказывают тебе заученные тексты...
А сайт посматрю, пожалуй, даже интересно стало, что там, а то и правда наехала на человека и сама не знаю за что...
Пожалуй я неправа!

0

24

0

Отредактировано Solnышko (19.01.2015 20:37:33)

0

25

Как говорил Вольтер: "ели бы Бога не было, то его следовало бы выдумать"... вот так и думаю

0

26

To Ярик:
Рад, что заинтересовал.

To Lilu:
Ничего страшного, я не обидчивый (тем более на таких милых девушек) :)
Одна из главных проблем, на мой вгляд, это инертность мышления. С детства мы привыкли (читай "нас приучили") думать определенным образом. Наши родители, знакомые, школа (в широком смысле), средства массовой информации формировали и формируют стереотипы нашего мышления. Нам постоянно кто-то что-то внушает.
И мы многое принимаем на веру, если это гармонирует с нашим стереотипами, но если гармонии нет мы отбрасываем это даже не задумываясь.
Вот так, Lilu, ты и поступила, ты сразу сбросила всё в утиль и начала критиковать. Но именно поэтому твоя критика и не конструктивна.

to ALL:
Чего я хотел добиться давая эту ссылку? Я не религиозный фанатик, я не агитатор и не проповедник. Я не хочу никому ничего внушать. Я хочу, чтобы вы, прочитав данный материал, в первую очередь задумались. Начать что-то всегда трудно. Но начав ты не можешь остановиться. И я хочу чтобы мы начав думать не смогли больше остановиться.
Я наверняка многим кажусь смешным в своих рассуждениях, но меня это не беспокоит.
Каждому своё.

Отредактировано ipops (09.08.2006 09:23:33)

0

27

ipops

А тебя не смущает что у тебя на аватаре нациский крест и что миллионы людей на нашей земле погибли от уродов носящих это крест?

0

28

ЗЫ и тока не надо мне впаривать что это буддийский религиозный символ

0

29

to ГШ ГРУ:
не собираюсь ничего объяснять человеку который заведомо несогласен принять мои доводы. Без обид.

0

30

ipops
Это млять общепризнано, а ты предал своих предков которые гибли за то чтобы ты жил. И без обид еще лет 15 назад за такое бы дали вышку и были бы правы.

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Верите ли вы в Бога?