Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIBORI 2007

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Свежие результаты обработки протоколов

2.10.2007 10:51

По подсчету Центральной избирательной комиссией 94,38 % протоколов в Верховную Раду проходят Партия регионов - 34,23 %, Блок Юлии Тимошенко - 30,77 %, Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" - 14,27 %, Коммунистическая партия - 5,37 %, Блок Литвина - 3,97 %. Об этом свидетельствуют данные ЦИКа
Напомним, что в Украине в воскресенье 30 сентября прошли выборы Верховной Рады.

В результате выборов в Раду пройдут те партии и блоки, которые получат не менее 3% голосов избирателей.

По данным пресс-службы ЦИКа, уточненное количество избирателей (после передачи списков избирателей от рабочих групп учета избирателей окружным избирательным комиссиям) составляет 37 млн. 514 тысяч граждан.

0

32

«Регионалы» сливают компромат на Януковича

2.10.2007 11:13

На этих выборах Партия регионов (хоть ее результат будет и лучше результата прошлых выборов) проиграла должность премьер-министра. Но это, скорее, личный проигрыш Виктора Януковича. Об этом заявил политолог Константин Бондаренко, передает Обком.
«К этому проигрышу привели внутренние противоречия и та борьба, которая шла внутри Партии регионов. Об этом, например, свидетельствовали сливы компромата о Януковиче на Алтае с девушками и о его отце-«полицае» - здесь утечка информации была из среды Партии регионов», - уверен политолог.

0

33

Дважды обделавшийся «герой» Вася, убеждавший народ Украины, что милиция под его «героическим» руководством не допустит беспорядков на выборах, осмеливается заявлять, что, сбежав сегодня в кусты, он «остается в политике»!

Как считает директор киевского Института имени Горшенина Константин Бондаренко, необходимо срочно провести расследование на предмет выяснения, кто и как вынудил министра внутренних дел Украины Василия Цушко подать в отставку в самый ответственный момент.

Об этом г-н Бондаренко заявил сейчас в интервью «Обкому».

По мнению Бондаренко, совершить сей поступок Цушко могли заставить лишь «однопартийцы и союзники». С этим мнением трудно не согласиться: ведь всем иным политическим силам Вася уже с мая месяца, по его словам, «по зубам дает».

Последствия, которыми чревата сегодняшняя отставка Цушко (а есть основания предполагать, что на него оказывалось давление со стороны вышеуказанных однопартийцев и союзников) легко предугадать. Полный переход МВД посреди избирательной ночи под контроль одного «партийно-регионального» клана может обернуться невиданными нарушениями всех и всяческих законов, и - как следствие – жестким силовым противостоянием сторонников различных политических сил.

Остается надеяться, что у Президента Украины Виктора Ющенко хватит решимости и сил остановить грядущий беспредел.

А Цушко, хвалившегося, что он «дважды остановил гражданскую войну в Украине», пусть вдумчиво перечитает текст своего сегодняшнего заявления об отставке:

«Я буду працювати в політиці. Буду працювати, бо бачу різницю між обіцянками політичних лідерів та їхніми вчинками. Буду працювати, бо обіцяв дуже багатьом громадянам України змінювати ситуацію на краще. Працюватиму, бо завжди дотримувався, і буду дотримуватись свого слова».

Это даже на эпитафию не тянет… Хотя и сказано № 2 списка Соцпартии Мороза, уходящей во мрак небытия.

P.S. Но!.. Нормальные герои всегда идут в обход, как пелось в старом детcком кинофильме. А Вася - супернормальный герой. А утро вечера замысловатее. СМ.: Цушко остается главой МВД

0

34

Невероятно! Ну и ну!
Неужто так бывает?
Пришлось сегодня Литвину
Проехаться в трамвае!

Вошел…
— Да нет, не может быть!
— Ну, правда, без билета —
не знает, где его купить…
Но ведь не важно это!А вот Луценко. О, герой —
рискнул в метро спуститься!
— Мы за него теперь горой -
голосовать, молиться…

Приятно, что ни говори —
Поговорить «про это»:
— Грыз Янукович сухари!
— И «Живчик» пил Ахметов!

— А Юля, Юля... Просто шок!
Эпическая сила:
купила с мясом пирожок
и честно откусила!

— А этот, киндер… Яценюк!
Не камикадзе — хуже.
Решился на смертельный трюк:
подтер за кошкой лужу!

Все дружно ринулись в народ…
Чудесное стремленье!
Глядишь, процент и нарастет
за близость к населенью.

0

35

IZIDA написал(а):

ну у нас  господин Бойко весьма популярная фигура.Граждане страны"Иличевия" живут отлично на зависть остальным (не столь удачливым)жителям Мариуполя.На социалку он денег не жалеет да и уровень зарплат неплохой.Ну и другим перепадает.Спонсирует ремонты школ,оборудование мед центров и т.д.В общем из всех "отцов города"самая симпатичная фигура.Лично я к ильичевцам никаким боком но В.С. достоен уважения.

Ага, спасибо. Примерно так я и думал. Надо полагать, в Алексеево-Дружковке тоже своего рода филиал страны "Иличевия" и живут там тоже получше, чем в собственно Дружковке?

0

36

Kaaвесьма возможно

0

37

Украина голосовала красиво - весело и сердито. Отрицательные эмоции, которые политики активно накаляли в обществе года эдак с 2003-го, постепенно сошли на нет. С юмором люди шли на выборы. Во всяком случае, большинство. Эх, упустил свой шанс Андрей Данилко. Мы к выборам в частности и к политике вообще уже относимся, как к шоу. Красивому, яркому и куда более интеллектуальному, чем 'Дом-2' и прочие сериалы. На таких критериях блок Верки Сердючки проходил бы легко и уверенно. Но не сложилось.

0

38

Виктор Ющенко поручил правоохранительным органам расследовать причины и обстоятельства задержки передачи первичных протоколов. И дабы правоохранители не искали там, где не надо, четко указал 'проблемные', на его взгляд, регионы.
         'Мою обеспокоенность вызывает задержка с подсчетами голосов в восточных и южных областях Украины, а именно - в Донецкой, Луганской, Одесской и в Автономной Республике Крым. Этот процесс имеет признаки затягивания', - подчеркнул он. То есть понятна тревога президента. 'Даю поручение правоохранительным органам немедленно начать расследование причин и обстоятельств задержки передачи первичных протоколов', - поставил он задачу.

0

39

Окружная избирательная комиссии 141-го округа (Измаильский и Ренийский районы), несмотря на распоряжение Центризбиркома, отказывается принимать результаты голосования с 45 участков, расположенных на судах Украинского Дунайского пароходства.
        Как передает корреспондент ИА «Круг-информ», в протоколах есть небольшие помарки, которые ЦИК рекомендовал игнорировать, «поскольку в Измаиле необходимо максимально быстро считать голоса».
        Напомним, сегодня пресс-служба Блока Юлии Тимошенко заявила о том, что длительная задержка с подведением предварительных результатов парламентских выборов связана с последующими попытками исказить волеизъявление граждан в интересах Социалистической партии.
        В пресс-службе отмечатили, что в центральный избирательный штаб БЮТ поступают сотни сообщений о «попытках повального подкупа членов участковых и окружных комиссий, перед которыми ставится задание переписывать протоколы и завышать результаты СПУ».
        «Подделка разворачивается в округе N1 (Крым), N9 (Виннитчина), N29 (Днепропетровщина), N51 (Донбасс), N109 (Луганщина), N126 (Николаев), N137 (Одесчина), N 207 (Буковина), а также в столичных округах – N218, 219, 222.
        В Измаиле подделку возглавляет лично Министр транспорта и связи Николай Рудьковский, который руководит «редактированием» протоколов по результатам голосования на судах, которые в день голосования находились в море. В Киеве этот «процесс» контролирует мэр Черновецкий», – заявляют в БЮТ.
        БЮТ требует от ЦИК, СБУ и Генеральной прокуратуры немедленно остановить процесс фальсификации и наказать причастных к этому лиц», – подчеркивается в заявлении.

0

40

Комиссия 136-го округа (центр – пгт. Ивановка, Одесская обл.) вновь считает голоса.
        Об этом корреспонденту ИА «Круг-информ» сообщили в облорганизации Комитета избирателей Украины.
        После сверки протоколов с участков члены комиссии от БЮТ и КПУ нашли неточности в цифрах. В результате окружкому пришлось вновь собраться на заседание и провести повторную проверку избирательной документации. В десяти протоколах были выявлены ошибки, причем существенные. Так в протоколе одного из участков результаты, полученные партиями на выбораз, "съехали" на одну строчку.
        Сейчас ОИК ожидает приезда участкомов для составления уточненных протоколов.

Матерiал додано:
Олег Константинов, ИА "Круг-информ", Одеська обл.
(20:03 | 2.10.2007)

  Виборці області хочуть бачити в майбутній Верховній Раді 4 політичні сили. Саме стільки партій і блоків отримали більш ніж трьохвідсоткову підтримку виборців Рівненщини. Зокрема, найбільше мешканців області, які взяли участь у голосуванні, — 50,98%, підтримали Блок Юлії Тимошенко. Другим за кількістю набраних голосів став блок «Наша Україна — Народна Самооборона» — 20,77%. За Партію регіонів проголосувало 10,4 відсотка виборців області. 6,10% отримав «Блок Литвина».
        Усі інші політичні сили-учасники виборчого процесу мають менше 3% голосів виборців Рівненщини. Зокрема, КПУ підтримали 2,4% тих, що проголосували, СПУ — 2,06% громадян.
        Найменше голосів виборців області отримала Всеукраїнська партія Народної Довіри. 2,58% мешканців Рівненщини не підтримали жодного учасника виборчого процесу.

Матерiал додано:
Інформаційний відділ РОГО КВУ, за матеріалами wwwogo.ua, Рiвненська обл.
(11:59 | 2.10.2007)

Окружная избирательная комиссия 135-го округа (Ананьев), несколько часов назад подбившая итоги голосования, до сих пор не может отправить данные в Центризбирком.
        У ОИК возник ряд проблем с протоколами участковых комиссий. В частности, как сообщили корреспонденту ИА «Круг-информ» в Одесской областной организации Комитета избирателей Украины, комиссия обнаружила несоответствие цифр (на три бюллетеня!) в протоколе одного из участкомов – в с. Жеребково Ананьевского района. Сейчас комиссия определяется с тем, как разрешить проблемную ситуацию.
        Напомним, окружком №135 одним из первых подвел подсчет голосов в Одесской области.
         
       

Матерiал додано:
Олег Константинов, ИА "Круг-информ", Одеська обл.
(22:25 | 1.10.2007)

Комітет виборців України – всеукраїнська громадська організація, що здійснює комплексний моніторинг виборчих кампаній в Україні на предмет дотримання учасниками виборчого процесу українського законодавства та міжнародних стандартів демократичних виборів. На позачергових виборах народних депутатів в Україні працювало 4 тисячі спостерігачів КВУ.

За підсумками спостереження КВУ констатує:

Донецька область

ТВО №55, ДВК №48 – дільниця з найбільшою кількістю виборців в місті, довгий час не могла завершити підрахунок, секретар не знала, яким чином скласти протокол.

ТВО № 43, ДВК№51 – під час вечірнього засідання голова ДВК від БЮТ заважала роботі комісії, що спричиняло постійний конфлікт між членами комісії і спостерігачами від БЮТ та НУНС. Члени комісії і спостерігачі вирішили скласти скаргу на дії голови. Після підписання протоколів голова комісії зникла разом з печаткою ДВК.

ТВО № 41, члени ДВК № 136 привезли в ОВК не запаковані бюлетені. ОВК відправила членів ДВК на свою дільницю для приведення в належний порядок всіх документів.

ТВО № 39, ДВК № 58. При підрахунку голосів на дільниці, члени комісії порахували бюлетені за партії, які набрали малий відсоток голосів, їх кількість відняли від загальної кількості виборців, які проголосували на дільниці, а решту голосів зарахували за Партію Регіонів, не перераховуючи бюлетені.

ТВО № 47, ДВК № 29,30,79,80. Члени ДВК не видали спостерігачам копії протоколів по завершенню підрахунку голосів, аргументуючи це тим , що тільки після того як в ОВК приймуть протоколи від ДВК, спостерігачам віддадуть копію. Коли спостерігач від КВУ сказав, що зараз запросить пресу для оприлюднення даного факту, то на одній дільниці йому все-таки видали копію протоколу.

0

41

ТАКС ВЫБОРЫ ПРОШЛИ "А РАЗВЛЕЧЕНИЯ "В САМОМ РАЗГАРЕ

0

42

Народный депутат Украины V созыва, заместитель главы фракции СПУ Сергей Матвиенков убежден в том, что для социалистов 3%-ный барьер равняется четырем. Об этом он заявил в интервью газете "Дело", опубликованном в среду, 3 октября.
"Нам, чтобы преодолеть 3%-ный барьер, нужно было бы набирать 4%. Лишь в этом случае мы могли попасть в новую Раду. В ином случае нам не дадут этого сделать. Не для этого затевалась эта игра", - сказал он.

"Во время выборов я находился в Мариуполе. Всем тем, кто высказывался в отношении 48-го и 49-го избирательных округов города, я хотел бы посоветовать приехать и разобраться, а потом выступать. В этих округах избиратели поддержали нас. Я считаю, что весь юго-восток должен был голосовать именно так. Ведь наши оппоненты хотели только одного: выдавить из коалиции Александра Мороза", - сказал Матвиенков.

По его убеждению, произошла манипуляция за счет количества избирателей, которые приняли участие в голосовании, судебных тяжб, блокирования подсчета голосов, непринятия решений на округах.

"Все это элементарно делается. В 49-м округе мне ночью приходилось четыре раза выезжать на заседание комиссии, чтобы убедить представителей БЮТ и НУНС считать голоса. Они блокировали этот процесс. Я думаю, что бесполезно опротестовывать в судах нарушения, которые были. Ведь как формировались суды, я думаю, вы знаете", - заявил Матвиенков.

По его словам, самый большим судьей будет украинский народ через полгода или год.

"Тогда станут видны результаты этих выборов. Социалистической партии, в свою очередь, нужно разобраться с тем, что произошло. Почему многие области, которые являлись исконно партийными, нас не поддержали? Также нужно разобраться с людьми, которые участвовали в предвыборной кампании. Необходимо посмотреть, какая была проведена методика предвыборной агитации", - сказал он.

По словам Матвиенкова, последующие действия социалистов будут заключаться в наращивании партийных рядов и анализе парламентской избирательной кампании.

"Глубокий анализ избирательной кампании будем делать немного позже, по истечении некоторого времени. К сожалению, выборы, которые были организованы искусственно, явились манипуляцией на политической арене. Очевиден процесс переформатирования в политической элите. Одной из политических сил захотелось изменить политическую структуру. Результаты налицо", - сказал он
:girl_devil: ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА В МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ

0

43

помойму я это читать не буду)  :)

0

44

извините не осилил((((

0

45

Ой как много всего....ребят...кто-нибудь..расскажите на русском желаьно...кого выбрали...кто теперь президент...и че там у вас творится???

0

46

Лейтенант Анна Дудко родилась в 1984 году. В Ильичевском районном отделе внутренних дел Мариуполя девушка работала лишь несколько месяцев. Заочно она училась в Харьковской юридической академии.

Ночью с 29 на 30 сентября следователь охраняла избирательные бюллетени на 51-м спецучастке Мариуполя, в 1-м роддоме.

По данным следствия, около пяти утра милиционер выстрелила себе в голову из табельного оружия. Признаков физического насилия или следов постороннего человека в помещении не обнаружили.

Георгий Козуб, прокурор Ильичевской районной прокуратуры г. Мариуполя: «Нашли девушку с огнестрельным ранением в голове. Основная версия, которая сейчас рассматривается – самоубийство, но не отбрасываются и другие версии».

Все избирательные бюллетени остались целыми, поэтому смерть девушки не помешала провести выборы. Из 60 членов избирательных списков на участке проголосовали 58.

0

47

БЮТ на один процент опережает Партию регионов. Подсчитали 69,40%
[14:12 01.10.2007]
Центральная избирательная комиссия обработала 69,40% протоколов, сообщает "Proua.com".
Трехпроцентный барьер преодолевают:
Блок Юлии Тимошенко – 32.61%
Партия регионов – 31.61%
НУНС – 15.39%
КПУ – 5.14%
«Блок Литвина» – 4.11%
В Донецкой области по состоянию на 22:00 30 сентября явка избирателей составила 65,9% или 2 381 549 избирателей.
Французская Liberation озаглавила свой материал "Украинский вальс втроем", обращая внимание на то, что досрочные парламентские выборы напоминали мини-президентские, призванные рассудить нынешнего прозападного президента Виктора Ющенко, нимфу "оранжевой революции" Юлию Тимошенко и оставляющего свой пост пророссийского премьер-министра Виктора Януковича. "В этом Бермудском треугольнике один лишний", – приводит газета мнение аналитика Вадима Карасева. Кампания прошла под знаком этого вечного трио – споры, мимолетные альянсы и неискренние объятия внутри этого круга уже несколько лет задают импульс политическому кризису. Мы уже знаем, что те же лица будут соревноваться на президентских выборах 2008 года, и кризис на Украине может продлиться вплоть до этой даты. ВОТ ТАКИЕ У НАС ДЕЛА...

0

48

Сюжеты
Досрочные выборы в Раду
03.10.2007
Ющенко позвал Януковича в коалицию

Ноздря в ноздрю
02.10.2007
Блок Тимошенко и "оранжевые" совсем на чуть-чуть, но опередили Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ее блок останется в оппозиции, если в состав парламентского большинства войдет Партия регионов, сообщает УНИАН. Таким образом она отреагировала на выступление президента Виктора Ющенко, который призвал принять участие в формировании коалиции все политические силы, прошедшие в парламент, в том числе и Партию регионов. Она отметила, что ее блок и президентское объединение "Наша Украина - Народная самооборона" получили достаточно голосов для того, чтобы сформировать большинство без помощи третьей партии. Сюжеты
Досрочные выборы в Раду
Ноздря в ноздрю
02.10.2007
Блок Тимошенко и "оранжевые" совсем на чуть-чуть, но опередили Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая с обращением 3 октября, призвал Партию регионов, БЮТ и все остальные партии, прошедшие в парламент, начать консультации о формировании большинства, сообщает РИА Новости. Он заявил, что готов стать гарантом переговоров по созданию коалиции.
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, как сообщает УНИАН, поддержал позицию, с которой выступил президент. В настоящее время "регионалы" готовят заявление по этому поводу. Партия Януковича победила на выборах, однако набрала слишком мало голосов, чтобы получить контроль над парламентом даже в союзе с коммунистами и Блоком Литвина.

0

49

IZIDA написал(а):

Партия Януковича победила на выборах, однако набрала слишком мало голосов, чтобы получить контроль над парламентом даже в союзе с коммунистами и Блоком Литвина.

:(

0

50

BatMan написал(а):

ИЗИДА Честно сказать,- не читал. Эти (как говорит мой дед ДЕРМОКРАДЫ) одного поля ягода! Все орут УКРАИНА, УКРАИНА. ДА ЛАЖА ВСЕ ЭТО!!!  Деньги и власть, вот вся Украина! При союзе  я думаю жили лучше. Была уверенность в завтряшнем дне. Ранньше воровали, но и давали жить. А сейчас я не уверен какое будущее будет у моих детей! Я голосавал в москве за Януковича. Вот только не понимаю как голосовать за Тымошенко? Это всеровно, что в России будут голосовать за Чубайса!

0

51

Оффигеть...мы так классно цитируем тексты...а сами писать не умеем уже...интерессно...кто нибудь своими словами, буквально в пару предложений может сформулировать, что у вас происходит. кого выбрали и что будет??? или хотя бы пересказать кратко тексты...или процитированные статьи?

0

52

в Украине все сложно ... нельзя сказать точно кто победитель кто проигравший ... все равно все они в + а мы как всегда в - )))

0

53

sver40k написал(а):

в Украине все сложно ... нельзя сказать точно кто победитель кто проигравший ... все равно все они в + а мы как всегда в - )))

положительно... появляются мнения...=)) спасибо...а поподробнее...

0

54

все устали ... от предвыборной гонки, одной, второй, третей ... устали нет сил ... выиграли политики, неважно кто они "Наши", "БЮТ", "Регионы" все они перемешаються, скучкуються ... и будут дальше править миром ... одно хотелось бы добавить, мне очень ненравиться что в дела Украины лезет Россия ... пусть у себя разберуться ...

0

55

sver40k...та Путин наоборот старается не лезть... а провоцирует на то, чтобы Украина сама привлекала, тока вот украина деньги все за газ отдать не может...

0

56

ну вот ... одно и тоже ... ))) те деньги которые должна Украина за газ в твой карман не упадут и легче тебе от того что Украина действительно вернет долг нестанет ... а вспомни тогда про вклады ... те которые наверняка хранит твоя мама и папа в шкафу на самой дальней полке и мечтает о том что все вернеться в прежнее русло, кто виноват в этом??? Горбачев??? Ельцин??? хрен сейчас разберет ... и если уж возврашаемся в историю ... то Россия не так уж давно поднялась с колен ... шик и блеск только в Москве, а в России все так же нищета ...

0

57

причем не только в России...у меня папа часто ездил по работе .... и стоит отъехать хотя бы за три часа от москвы...к примеру...Тульская область...полно мертвых деревень...где можно ехать по разбитой дороге...кругом темнота...пустые дома...практически нет молодежи...и только старики сиддят в своих домах...даже как доехать не у кого спросить...

0

58

Lilu написал(а):

Тульская область...

это разве не Россия???

А я о чем говорю .... в России нищита и явно не от того что Украина должна за газ...

0

59

sver40k...ну а на Украине явно не потому что Россия в политику вмешивается...мб без России еще хуже было бы...кто б еще на халяву газ продавал?

0

60

Lilu написал(а):

ну а на Украине явно не потому что Россия в политику вмешивается...

кто не хочет работать, тот в любой стране будет жить хренова. и не нужно тут рассказывать про уровни жизни, если ты сама эту жизнь не видела, рассуждаешь с точки зрения глупенькой, наивной девочки.

0