Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Устаревшие темы » Любителям Скутеров


Любителям Скутеров

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предлагаю открыть тему посвященную обсуждению скутеров и проблем возникающих с ними.
Я к примеру недавно стал владельцем одного из них.
Интересны ваши мнения..!

+1

2

Я больше увлекаюсь девушками :) никак не могу стать владельцем одной из них, помогите, интересно узнать ваше мнение :)

а ваще по поводу скутеров, знаю товарисчей мутного и артема, которые сели покататся  и ели доехали, хорошо что хозяин скутера только на след день порнял что на его скутере неоднократно падали :) хозяин был немного выпимши.

0

3

Насчет девушек - ты ето Это - работай в направлении
А Мутный - если доехал  - ето хорошо.
И все таки интересно было бы всетаки узнать мнение народа о скутерах...

0

4

уралы и днепры рулят

0

5

Скутеры ето клас)С одной стороны удобно с другой быстро.Я бы себе тоже взял токо вот не за что((

0

6

А я вот мотыки обожаю!!!Скорость... Хотя, если бы предложили скутер - тоже не отккзалась бы, более безопасно!

+1

7

amigo написал(а):

А я вот мотыки обожаю!!!Скорость...

Прелесть скутера не в скорости.
Практичность - это его основное преимущество. 
Не думаю что на мотоцикле по городу ты будешь давить так, чтобы майка заворачивалась. Т.е. скоростная ценность мотоцикла и скутера практически одинакова. Но скутер бензину есть меньше. Не требует прав (50 сс), ТО.

Мотоцикл же раскрывает себя только на трассе.

0

8

Ярик написал(а):

уралы и днепры рулят

Ярик ты идиот!

0

9

FLANKER
ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ РЕЧЬ?СКУТЕР-ЭТО СКУТЕР,И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ОДНО-БЕЗОПАСТНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ГОРОДУ!ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ МОТОЦИКЛЫ-ЗНАЧИТ ОН ЛЮБИТ СКОРОСТЬ,НЕ ПРИЗНАЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ,ДЛЯ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ,ЗАКОНОВ!!!!!НА МОТОЦИКЛЕ ТЫ ЧУВСТВУЕШ СВОБОДУ,НЕПОКОРНОСТЬ-ЭТО ОЩУЩЕНИЯ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!

0

10

А ВООБЩЕ И ТО И ТО ХОРОШЕ.ПРЕИМУЩЕСТВА ЕСТЬ ВЕЗДЕ:СКУТЕР-ДОСТУПНЫЙ,МОТОЦИКЛ-СКОРОСТНОЙ!НА ЛЮБИТЕЛЯ

0

11

КОНоПЛя написал(а):

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ МОТОЦИКЛЫ-ЗНАЧИТ ОН ЛЮБИТ СКОРОСТЬ,НЕ ПРИЗНАЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ,ДЛЯ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ,ЗАКОНОВ!

1. И где в городе ты собираешься кататься со скоростью 130 км/ч?
2. Один закон пожалуй существует и для мотоциклистов - Закон всемирного тяготения.
3. Тема посвящена скутерам, хотя против мотоциклов ничего ни имею.

Лирическое отступление. В своей жизни я неоднократно сталкивался с байкерами. Как правило - это абсолютно нормальные люди, для которых мотоцикл - это вид самовыражения и независимости. Но вопреки всему - эти люди редко превышают 80-90 км/ч. Хороший байкер - живой байкер.

0

12

FLANKER написал(а):

И где в городе ты собираешься кататься со скоростью 130 км/ч?

А что негде? Пробки офигительные чтоли? Несмеши мо тапочки... по Ленина всю жизнь гоцают как дураки!!!!

0

13

FLANKER написал(а):

И где в городе ты собираешься кататься со скоростью 130 км/ч?

По дороге к тройчатам

0

14

amigo написал(а):

По дороге к тройчатам

Ага... лучше с трайчат! По рудовской

0

15

Mutniy написал(а):

по Ленина всю жизнь гоцают как дураки!!!!

Вот именно - как дураки.
На мотоцикле отжигают, насколько мне известно, по Донецкой трассе. По Дружковке разогнаться просто негде. Разве что амбициёзные пасаны дурканут метров 400 с пробитым глушителем, где-нить по Космонавтов,  пока папка с работы не пришел.  :)

0

16

вы хотите сказать что скутера немогут развить скорость до 120kmh , а какже 150 кубовые, нормальные такие мопЭдЫ ... и скорость там нормальная, и удобство, и экономичность, безопасности кстати 0, что на 50 что на 120 ... отбитЬ себе башку можно на любом ... хочу сказать только одно, гоняют на предельной скорости тока те которые неведали падений и аварий, те которые один раз попали, уже негоняют, и шлемак если осталось на что одевать - одевают! ))))

0

17

Само больше добивает что большенство ездящих на скутерах( если просто табуретка) правил незнают вобще, элементарно повороты не показывают не говоря уже о чём-то большем.

0

18

FLANKER написал(а):

По Дружковке разогнаться просто негде.

Я помню в децтве, за моим домом... т.е. Ленина, ехал паренёк на "Яве", в шлеме, но, какимто чудом ему в голову встряла ласточка... через шлем...
И кто мне хочет сказать что там негде разогнаца? Я там жил, я энту дарогу за сигоретами переходил!!! Я ЗНАЮ!!!

0

19

FLANKER написал(а):

Вот именно - как дураки.
На мотоцикле отжигают, насколько мне известно, по Донецкой трассе. По Дружковке разогнаться просто негде. Разве что амбициёзные пасаны дурканут метров 400 с пробитым глушителем, где-нить по Космонавтов,  пока папка с работы не пришел.

Слушай, да никто ж не говорит, что мотыки штука безопасная. А гонять со скоростью 130 км/ч никто может и не собирается. На мотыке и 70 км/ч кажется огромной скоростью.

0

20

sver40k написал(а):

вы хотите сказать что скутера немогут развить скорость до 120kmh , а какже 150 кубовые

Дружище, я как раз говорил выше о том, что скоростная ценность скутеров и мотоциклов в городском цикле одинакова. (надеюсь не против, что на "ты"?) Правда всяк по своему понял эту фразу. Просто тут кто-то возразил, что мотоциклы круче скутеров, поэтому возникла иллюзия противоречия.

На самом же деле имхо, скутера и мотоциклы приходят к общему знаменателю - аэродинамический пластик, эргономическая посадка тела. Все это делает скутер и мотоцикл схожими друг на друга. Но отличия все же есть. Мотоцикл в основном имеет открытый двигатель, и "ноги по бокам". Идеология скутера - по максимуму скрывать все силовые агрегаты, и "ноги перед сидушкой".

Вот и все отличия по сути.

0

21

да что вы всё о скорости!лучше подскажите стоит ли брать 'китайца' которые продаются в Орбите или Элма-сервисе?

0

22

GARIN написал(а):

да что вы всё о скорости!лучше подскажите стоит ли брать 'китайца' которые продаются в Орбите или Элма-сервисе?

Говорят, что в Элме продают неплохие китайские скутеры. Во всяком случае одни из лучших, что может предложить Китай. Но лично я бы взял японца. Собсвтенно говоря, я японца и взял.

Существует много мифов и слухов вокруг китайцев. Попробую рассказать наиболее реальную на мой взгляд, точку зрения.

Наверно ни для кого не секрет, что скутера объемом более 50сс требуют растаможки. Чтобы завоевать рынок своей дешевизной, китайские заводы поставляют скутера в разобранном виде на наши заводы. Это Днепропетровский завод (собирает FUTONGи), Харьковский (собирает NAVIGATORы). Так же много частных фирм, занимающихся сборкой. Это называется - крупноузловая сборка. Расходов минимум, зато позволяет избежать растаможки и выиграть удешевление продукции порядка на 50%.

А теперь внимание - фокус! Если скутер пришел к нам в страну разобранным, то это значит, что после изготовления, завод изготовитель его даже не запускал и НЕ ПРИТИРАЛ ДЕТАЛИ!
Т.е. иными словами сойдя с комплектационного цеха, изготовитель не может сказать точно - поедет ли данный скутер вообще или нет! Т.е. конечно по рассчетам изготовителя он должен поехать. Но на практике - все не так просто.

По отзывам частных сборщиков, статей в инете, отзывам потребителей, мопед который просто собрали из получанных комплектующих - ездит не более 3-4 недель! Поэтому многим сборщикам приходится "доделывать" его вручную. И тут уж конечное качество китайского скутера напрямую зависит от того, насколько не поленились наши умельцы его качественно собрать и исправить недоделки китайских коллег.

Поэтому, читая на скутере надпись к примеру "FUTONG", не стоит думать, что скутер собран заботливым китайцем. Реально он может быть собран в Дружковке, Краматорске, Харькове, Днепропетровске, да мало-ли где. И качество сборки может быть АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ! Т.е. один и тот же скутер может ездить долго и нудно, а другой - такой же, пару недель. Все зависит от того, насколько сборщик его правильно собрал и исправил заводские дефекты.

Теперь факты. FUTONGи, продаваемые в Дружковке, имеют заводской брак подшипников, на колесных втулках. Наш дружковский сборщик полностью меняет подшипники и перебирает втулку. После покупки, еще около месяца, нужно езждить на ТО, чтобы "подкрутили, подогнули, подточили...". А ведь это - НОВЫЙ скутер!

Собсвтенно говоря - вкратце такая картина.
Японцы приходят к нам несколько "потрепанными", но благодаря своему запасу прочности, они после некоторого марафета по виду мало чем отличаются от новых, зато по качеству - намного лучше китайца. Собсвтенно говоря, сравните цены. Хороший б/у японец стоит дороже нового китайца. Это о чем-то говорит уже.

На данный момент, из-за малого срока эксплуатации китайцев (1 год как в продаже), трудно сказать о их долговечности. Возможно техника неплохая, но риск и вероятность брака намного выше чем у японца.

Так что решайте сами. Но если вы решили брать китайца, то прежде всего обратите внимание на следующие вещи:
1. Кто собирал скутер.
2. Насколько далеко его придется "тащить", в случае поломки.  (Это для тех, кто предпочитает купить скутер подальше не в  Дружковке, а к примеру в Харькове).
3. Гарантийные обязательства продавца, и возможности продавца по обслуживаю скутера.
4. Обязательно важны отзывы тех, кто уже купил аналогичный скутер у выбранного вами продавца.

Отредактировано FLANKER (26.06.2007 07:43:19)

0

23

орбита и элма, понятно, а как насчет мОпЭдов которые продаються , возле проминвестбанка, здание бывшего книжного магазина, мне прильшает пара скутеров на крупных колесах, стоят 4900 и 6600, разница тока в кубиках последний 150 кубовый

0

24

sver40k написал(а):

а как насчет мОпЭдов которые продаються , возле проминвестбанка

Бери. Обслуживание нормальное. Хотя не всегда быстрое. Но думаю - по Дружковке лучше не найдешь сервисника. К тому же - это ЧП - официальный дистрибьютор FUTONGa. Значит и цены ниже, и ТО бесплатное.

0

25

FLANKER, а откуда ты знаешь такие подробности? Увлекаешься этим? :good:

0

26

angel написал(а):

ANKER, а откуда ты знаешь такие подробности? Увлекаешься этим?

Как я уже говорил, у меня есть скутер. Катаюсь 4 года. Разумеется я тоже стоял когда-то перед выбором - какой скутер взять. И поэтому перелопатил немало интернета в поисках информации. У многих друзей тоже есть скутера. Как японцы, так и китайцы. Собственно говоря - я сам отъездил и на тех и на других немало. Поэтому какой-то опыт и знания уже появились. К тому же знаком со многими ребятами из сервисных центров, которые за рюмкой чая рассказывают о подноготной скутерного мира. Вот вобщем-то и весь источник знаний о скутерах.

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Устаревшие темы » Любителям Скутеров